В Таджикистане увеличились денежные доходы населения
Avesta.Tj | 21.10.2014 | На 12% увеличились денежные доходы населения Таджикистана за восемь месяцев 2014 года. Как сообщили «Авеста» в Агентстве по статистике при правительстве республики, денежные доходы населения за указанный период сложились в сумме более 15,5 млрд. сомони ($3,1 млрд.).
По данным источника, денежные расходы и сбережения за январь-август 2014 года составили более 21 млрд. сомони. На покупку товаров и оплату услуг население израсходовало 51,8% из общего объёма денежных расходов и сбережений, на оплату обязательных платежей и добровольных взносов соответственно 22,9%.
Среднемесячная номинальная заработная плата, начисленная работающим по найму в августе этого года, сложилась в размере 750 сомони. Этот показатель по сравнению с июлем этого года снизился на 14,3%.
Минимальная заработная плата составляет 250 сомони.
Читайте также
- Пезешкиан: терпение, солидарность и надежда — ключ к стойкости Ирана перед внешними угрозами
- Таджикистан и Иран договорились об импорте нефти и обсудили союз персоязычных стран
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?