В Москве проходит конференция по межрегиональному таджикско-российскому сотрудничеству
Пятидневная конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана и IV Межпарламентский форум «Россия – Таджикистан» стартовали сегодня, 21 октября, в Москве.
Пятидневная конференция по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана и IV Межпарламентский форум «Россия – Таджикистан» стартовали сегодня, 21 октября, в Москве.
Как сообщает Миграционная служба министерства труда, миграции и занятости населения РТ, в мероприятиях принимают участие представители регионов России и Таджикистана, члены Совета федерации, депутаты Государственной думы, таджикские парламентарии, представители министерств и ведомств, научной общественности и деловых кругов двух стран, а также руководителей национально-культурных объединений таджикской диаспоры из различных регионов России.
В рамках конференции и форума будет проведена выставка регионов России и Таджикистана и организована работа тематических круглых столов по различным направлениям межгосударственного сотрудничества: «Реализация совместных инфраструктурных и инвестиционных проектов. Повышение роли малого и среднего бизнеса», «Развитие российско-таджикского сотрудничества в сфере сельского хозяйства», «Состояние и правовое регулирование процессов трудовой миграции между Россией и Таджикистаном» и «Перспективные направления развития гуманитарных связей России и Таджикистана».
Читайте также
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии
- Кош-Тепа и устаревшие институты: эксперты обсудили водный кризис в Центральной Азии
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан