Президент принял руководителей обществ и диаспор таджиков в России
Avesta.Tj | 15.10.2014 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня в Душанбе для беседы 20 руководителей таджикских обществ и диаспор в различных регионах Российской Федерации.
Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся жизни и работы граждан РТ, в частности таджикских трудовых мигрантов в РФ.
Было отмечено, что в плодотворной деятельности таджикских трудовых мигрантов, большинство из которых показали себя примерным поведением, заинтересованы и Таджикистан, и Россия.
Также в ходе встречи была отмечена необходимость обучения русскому языку и различным профессиям трудовых мигрантов на Родине для облегчения их трудовой деятельности и жизни в России.
Президент принял предложение руководителей обществ и диаспор о создании в России Всероссийской организации таджиков, отметив, что организация должно координировать деятельность таджиков в РФ.
На встрече были затронуты и другие вопросы, представляющие обоюдный интерес», - сообщает пресс-служба президента Таджикистана.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты