Молодые таджикские самбисты завоевали четыре медали в Сеуле
Avesta.Tj | 14.10.2014 | С 8 по 12 октября в Сеуле (Южная Корея) состоялось молодежное Первенство мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.
Как сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета Таджикистана, в турнире принимали участие молодые спортсмены из 30 стран мира.
Арена, которая принимала молодых самбистов, стала «Seoul Student Gymnasium» – спорткомплекс, в котором прошло множество соревнований, в том числе боксерские поединки Олимпиады-1988.
По словам генерального секретаря Федерации самбо Таджикистана Махмуди Абдулло из Сеула, молодые таджикские самбисты на Первенстве мира завоевали четыре медали (1 серебряная и 3 бронзовые).
Фирдавс Насимов в соревнованиях среди юношей в весовой категории до 81 кг был удостоен серебряной медали. Мухаммадризо Курбанов (-87 кг) и Хуршед Маджидов (+87 кг) стали бронзовыми призерами.
В соревнованиях среди юниоров Мухаммаджон Зоидов в весовой категории до 74 кг за третье место был награжден бронзовой медалью.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии