В Душанбе открыли новый участок милиции
В рамках программы сотрудничества милиции с общественностью, при поддержке Посольства США в Республике Таджикистан, 11 октября состоялась церемония открытия территориального участка милиции № 14 ОМВД района Фирдавси города Душанбе.
Душанбе, 13.10.2014. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). - В рамках программы сотрудничества милиции с общественностью, при поддержке Посольства США в Республике Таджикистан, 11 октября состоялась церемония открытия территориального участка милиции № 14 ОМВД района Фирдавси города Душанбе.
На данном торжественном собрании приняли участие заместитель Министра внутренних дел генерал-майор милиции Солехзода Искандар, Посол США в Таджикистане Сюзан Эллиот, заместитель председателя Хукумата района Фирдавси Сайрамби Лангариева, личный состав ОМВД района Фирдавси и представители общественности.
В мероприятии было отмечено, что в рамках двустороннего сотрудничества между правительствами Соединённых Штатов Америки и Республики Таджикистан с 2010 года по настоящее время реализуется программа сотрудничества милиции с общественностью, и что за этот период было достигнуто положительных результатов. В целях решения проблем в обществе, борьбы с преступностью и охраны общественного порядка было сдано в эксплуатацию много новых объектов в этом направлении.
Территориальный участок милиции №14 расположенный в 62 микрорайоне района Фирдавси столицы, состоит из трех рабочих кабинетов, оснащенный современным оборудованием и техникой. Этот милицейский участок функционирует круглосуточно и рассматривает обращения и жалобы граждан.
Также, в этот день, по данной программе в средней общеобразовательной школе № 76 района Фирдавси при поддержке Посольство Америки состоялась церемония сдачи после ремонта спортивного зала модернизированного спортивным инвентарём.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса