Посольство РТ: Убитые в Москве мигранты являются гражданами Кыргызстана
Таджикское диппредставительство в России уточнило, что убитые в воскресенье утром на юго-западе Москвы два мигранта являются гражданами Кыргызстана, а не таджикскими гражданами, как об этом писали российские СМИ. Об этом сообщил «АП» официальный представитель таджикского посольства в Москве Мухаммад Эгамзод. Напомним, российские СМИ сообщили, что накануне на юго-западе Москвы были найдены убитыми двое граждан Таджикистана.
Таджикское диппредставительство в России уточнило, что убитые в воскресенье утром на юго-западе Москвы два мигранта являются гражданами Кыргызстана, а не таджикскими гражданами, как об этом писали российские СМИ. Об этом сообщил «АП» официальный представитель таджикского посольства в Москве Мухаммад Эгамзод.
Напомним, российские СМИ сообщили, что накануне на юго-западе Москвы были найдены убитыми двое граждан Таджикистана.
По данным портала «Актуальные новости», сотрудниками правоохранительных органов России было обнаружено тело зарубленного мужчины, немного позже была обнаружена еще одна подобная находка.
Второй мужчина был обнаружен с серьезными ножевыми ранениями на шее. Сообщается, что жертвами стали граждане Таджикистана. Предполагается, что убийство совершила группа неизвестных людей. Мотивы нападения и убийства на данный момент неизвестны и устанавливаются. На текущий момент в уголовный розыск объявлены двое лиц мужского пола и одна девушка, как подозреваемые в тяжелом преступлении.
Тела были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов в районе лесополосы, по улице Миклухо-Маклая.
Читайте также
- В Таджикистане обнаружена древняя царская печать эпохи Кушанского царства
- В Душанбе сносят старые кладбища: мэрия объясняет расширением столицы
- Пезешкиан: терпение, солидарность и надежда — ключ к стойкости Ирана перед внешними угрозами
- Таджикистан и Иран договорились об импорте нефти и обсудили союз персоязычных стран
- По поручению Лидера нации семье, пострадавшей от стихийного бедствия в Кулябе, вручен новый жилой дом
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене