ОКПТ Согда призывает к сотрудничеству государственный и частный сектор

Avesta.Tj | 13.10.2014 |Руководство Общества Красного полумесяца Таджикистана (ОКПТ) по Согдийской области обратилось с призывом о сотрудничестве ко всем государственным и частным предприятиями, а также лицам.

Как отметил «Авеста» глава ОКПТ по Согдийской области Парвиз Джабборзода, такое обращение было отправлено всем руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности Согдийской области.

По словам собеседника, призыв о сотрудничестве и поддержке направлен на снижение уровня бедности и повышения занятости населения путем оказания помощи (материальной и гуманитарной) и в целях поддержки государственной политики РТ в этом направлении.

Джабборзода отметил, что во всем мире применяется практика сотрудничества Общества Красного Креста и Красного полумесяца на основании Женевской Конвенции от 1949 года.

По его словам, вся помощь, поступившая от юридических и частных лиц, будет направлена на оказание поддержки уязвимым слоям населения Согда.

Собеседник также отметил, что с текущего года Обществу Красного полумесяца РТ по Согду оказали помощь порядка 9 организаций и 20 частных лиц из числа предпринимателей.

Читайте также