Президент открыл в Бохтаре школу и посетил место дислокации ОМОН

Avesta.Tj | 09.10.2014 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне во второй половине дня посетил место постоянной дислокации отряда милиции особого назначения УМВД Таджикистана по Хатлонской области в Бохтарском районе.

Как сообщает пресс-служба главы государства, там, президент принял участие в коллективной женитьбе 8 молодых бойцов и церемонии обрезания 22 детей сотрудников ОМОН.

На месте, Э. Рахмон ознакомился с условиями службы и быта бойцов, принял участие в церемонии открытия нового трехэтажного здания ОМОН, на строительство которого было потрачено свыше 3 млн. сомони.

Главе государства сообщили, что ОМОН на сегодняшний день полностью обеспечен необходимой техникой, вооружением, служебными собаками и специально подготовленными лошадьми.

В этот же день в Бохтарском районе, глава государства принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию новой школы, построенной на территории джамоата Мехнатобод.

Школа рассчитана на 2,4 тыс. учеников, и на строительство учебного заведения было израсходовано 14 млн. сомони, сообщает пресс-служба президента.

Читайте также