Таджикские паломники начинают возвращаться из Саудовской Аравии
Первые таджикские паломники вернутся из Саудовской Аравии в Душанбе в ночь с 9 на 10 октября. Как сообщил «АП» пресс-секретарь международного аэропорта «Душанбе» Махмадюсуф Шодиев, прибытие самолета с таджикским паломниками на борту национального авиаперевозчика Tajik Air из Джидды в Душанбе запланировано в 08 часов по местному времени 10 октября. Последний авиарейс по доставке таджикских ходжи из Медины в Душанбе будет совершен 24 октября.
Первые таджикские паломники вернутся из Саудовской Аравии в Душанбе в ночь с 9 на 10 октября.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь международного аэропорта «Душанбе» Махмадюсуф Шодиев, прибытие самолета с таджикским паломниками на борту национального авиаперевозчика Tajik Air из Джидды в Душанбе запланировано в 08 часов по местному времени 10 октября. Последний авиарейс по доставке таджикских ходжи из Медины в Душанбе будет совершен 24 октября.
«Из Саудовской Аравии в международный аэропорт «Душанбе» посредством 15 рейсов авиакомпании Tajik Air и 9 рейсов Somon Air будет доставлена основная часть таджикских паломников», - отметил Шодиев.
Напомним, в текущем году свыше 6,3 тыс. таджикских граждан смогли посетить святыни ислама и совершить хадж.
Читайте также
- Встреча заместителя министра с независимым экспертом ООН
- Эмомали Рахмон поздравил медицинских работников с профессиональным праздником
- В Душанбе прошёл концерт артистов Согдийской области
- Поколение «Мустакиллик»: новые навигаторы Шелкового пути
- По прежней цене: власти Таджикистана вновь пытаются продать чайхану «Харбуза»
- В Таджикистане насчитывается почти 2 млн учебников на узбекском языке