Парламентский Совет обсудил поправки в ряд законов Таджикистана
Avesta.Tj | 07.10.2014 | Порядка восьми вопросов обсуждены на очередном заседании Совета Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана, сегодня, 7 октября в Душанбе.
По словам пресс-секретаря нижней палаты парламента Мухаммадато Султонова, на заседании Совета были рассмотрены вопросы о внесении поправок в законы РТ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях», «О негосударственных пенсионных фондах», «О ломбардах» и «О залоге движимого имущества».
По словам Султонова, на садании Совета также были рассмотрены вопросы ратификации Соглашения между Таджикистаном, Государственным дочерним коммунальным предприятием «Хочагии манзилию коммунали» города Курган-тюбе и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) относительно предоставления инвестиционного гранта за счет Специального акционерного фонда ЕБРР для реализации проекта по улучшению управления твердо-бытовыми отходами города Курган-тюбе и его близлежащих регионов.
"Также обсужден вопрос о ратификции Соглашения между правительствами ФРГ и РТ о финансовом сотрудничестве на 2012-2013 г.г. и специальном мероприятии по адаптации к изменению климата в рамках Особых финансовых средств энергетического и климатического фонда (ЭКФ)», - отметил Султонов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты