В Душанбе скончался известный таджикский журналист Владимир Родин
5 октября на 45 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался известный в Таджикистане журналист Владимир Александрович Родин
5 октября на 45 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался известный в Таджикистане журналист Владимир Александрович Родин. Как отмечают его коллеги, с именем Владимира Родина были связаны многие страницы истории отечественного телевидения и радио. Он был одним из создателей популярных в конце 80-х, начале 90-х годов на 1-м национальном телеканале авторских телевизионных программ «В понедельник вечером», «Негатив». Родин стоял у истоков создания национального филиала МТРК «Мир», став лицом информационной службы компании. Человек глубокого дарования, он создал множество новых программ, блестяще готовил репортажи, был образцом интеллигентности, энциклопедических знаний и бесконечной преданности своей профессии. Он много сил отдавал и профессиональной подготовке молодых журналистов. По его опекой выросло немало репортеров, которые сегодня трудятся на информационной ниве в разных странах. В последние годы Владимир Родин трудился в печатных изданиях Таджикистана, включая “Азия Плюс”, “Народную газету”, также занимался проблемами возрождения традиций таджикского кинематографа.
Похороны журналиста пройдут 7 ноября в Душанбе. В памяти коллег, родных и близких он навсегда останется светлым, добрым, отзывчивым человеком и профессионалом своего дела. Выражаем глубокие соболезнования всем родным и близким Володи! Светлая память!
Читайте также
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты