В Душанбе пройдёт конкурс «Молодежные инновационные проекты. Душанбе 2014»
Российский центр науки и культуры в Душанбе с 7 по 11 октября планирует проведение конкурса «Молодежные инновационные проекты. Душанбе 2014».
Российский центр науки и культуры в Душанбе с 7 по 11 октября планирует проведение конкурса «Молодежные инновационные проекты. Душанбе 2014».
Как сообщает представительство Россотрудничества в Таджикистане, организаторами конкурса выступают Российский центр науки и культуры г. Душанбе совместно с министерством образования и науки РТ, министерством промышленности и новых технологий Республики Таджикистан, Торговым представительством России в Таджикистане и при партнерском участии вузов г.Душанбе.
По данным источника, генеральным спонсором инновационного конкурса выступит компания ЗАО «Мегафон-Таджикистан». Целью данного конкурса является выявление инновационных, организационных, технологических и технических разработок студентов и молодых ученых, повышение активности молодых ученых, студентов и изобретателей в области инновационной деятельности, привлекательности инновационной деятельности для молодежи, а также содействие формированию благоприятного общественного мнения об инновационном потенциале Таджикистана.
По данным представительства Россотрудничества в Таджикистане, конкурсные номинации следующие:
техника и технология, информационно-коммуникационные технологии, энергетика, альтернативные источники энергии и промышленность.
Первая сессия для первой конкурсной номинации пройдёт в Российском центре науки и культуры г. Душанбе с 9 до 11:15 часов 7 октября - вторая сессия для второй конкурсной номинации с 11:30 - 13:00 часов
7 октября этого года. Награждение проектов-победителей конкурса - по итогам работы конкурсного жюри состоится 11 октября в 15:00 в Российском центре науки и культуры г. Душанбе.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара