Порошенко выступил за отмену депутатской неприкосновенности
Президент Украины Петр Порошенко выступил за отмену депутатской неприкосновенности. Он надеется, что новоизбранная Верховная Рада примет такое решение. Об этом в пятницу, 3 октября, сообщается на сайте украинского президента.
Президент Украины Петр Порошенко выступил за отмену депутатской неприкосновенности. Он надеется, что новоизбранная Верховная Рада примет такое решение. Об этом в пятницу, 3 октября, на сайте украинского президента.
«Я мечтаю, чтобы одной из первых инициатив парламента была отмена хотя бы для следующей Верховной Рады депутатского иммунитета. Думаю, что мы увидим, что строим свободное демократическое государство», — заявил Порошенко.
По его мнению, такой закон смог бы предотвратить ситуацию, когда люди избираются в парламент ради того, чтобы избежать наказания за преступления.
«Я планирую и мечтаю построить такое государство, чтобы раскрытие любых преступлений не зависело от поручения прокуратуре со стороны президента. И если есть преступление, депутатский иммунитет не должен никого спасать или защищать», — подчеркнул глава государства.
Внеочередные выборы в Верховную Раду на 26 октября. В парламент баллотируются кандидаты от нескольких десятков партий, включая Блок Петра Порошенко и «Народный фронт» Арсения Яценюка.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты