Эмомали Рахмон поздравил Йоахима Гаука с Днем единства Германии
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня по случаю национального праздника Германии – Дня единства направил поздравительную телеграмму в адрес президента ФРГ Йоахима Гаука. Как сообщает пресс-служба президента Таджикистана, лидер страны в своем послании подчеркивает, что сегодня таджикско-германские отношения стараниями сторон находятся на подъеме и приобретают новые качества.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня по случаю национального праздника Германии – Дня единства направил поздравительную телеграмму в адрес президента ФРГ Йоахима Гаука.
Как сообщает пресс-служба президента Таджикистана, лидер страны в своем послании подчеркивает, что сегодня таджикско-германские отношения стараниями сторон находятся на подъеме и приобретают новые качества.
«Таджикистан придает особе внимание развитию отношений с Германией и уверен в том, что использование имеющегося потенциала в наращивании отношений двух государств принесет новые успехи», - подчеркивается в послании Эмомали Рахмона.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара