Эмомали Рахмон поздравил Йоахима Гаука с Днем единства Германии

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня по случаю национального праздника Германии – Дня единства  направил поздравительную телеграмму в адрес президента ФРГ Йоахима Гаука. Как сообщает пресс-служба президента Таджикистана, лидер страны в своем послании подчеркивает, что сегодня таджикско-германские отношения стараниями сторон находятся на подъеме и приобретают новые качества.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня по случаю национального праздника Германии – Дня единства направил поздравительную телеграмму в адрес президента ФРГ Йоахима Гаука.

Как сообщает пресс-служба президента Таджикистана, лидер страны в своем послании подчеркивает, что сегодня таджикско-германские отношения стараниями сторон находятся на подъеме и приобретают новые качества.

«Таджикистан придает особе внимание развитию отношений с Германией и уверен в том, что использование имеющегося потенциала в наращивании отношений двух государств принесет новые успехи», - подчеркивается в послании Эмомали Рахмона.

Читайте также