Посольство США передало оборудование медучреждениям Хатлонской области
Avesta.Tj | 02.10.2014 | Посол США в Таджикистане Сьюзан М. Эллиотт передала начальнику управления организации медицинских услуг матерям и детям и планирования семьи министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Шерали Рахматуллоеву медицинские принадлежности, предназначенные для населения Хатлонской области.
Как сообщает посольство США в РТ, наряду с представителями хукумата Хатлонской области, районных хукуматов и персоналом районных здравпунктов, в церемонии также приняли участие представители Агентства США по международному развитию (USAID) и международной организации «Корпус милосердия».
Церемония ознаменовала собой передачу таких медицинских принадлежностей, как весы, тонометры, стетоскопы, термометры и прочее 355 сельским медицинским учреждениям в целях улучшения оказания первичной медицинской помощи, в особенности матерям и детям в Хатлонской области.
Переданные предметы медицинского назначения были приобретены в рамках деятельности проекта USAID «Здоровье матери и ребенка», реализуемого международной организацией «Корпус милосердия».
«Посредством вложения инвестиций в систему здравоохранения, мы стремимся сократить уровень недоедания и укрепить здоровье детей с тем, чтобы завтра стать свидетелями устойчивого развития и экономического роста отдельных общин, области и нации в целом» - отметила в своем выступлении посол Эллиотт.
Правительство США ожидает, что к концу проекта в сентябре 2016 года будет достигнуто значительное улучшение состояния здоровья и питания более чем 300 тыс. женщин репродуктивного возраста и 220 тыс. детей в возрасте до пяти лет.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%