День языка отметили в Минэкономразвития
Душанбе, 02.09.2014. (НИАТ «Ховар», Раъно Нусратуллозода).-Торжественное собрание, посвященное Дню государственного языка состоялось сегодня в Министерстве экономического развития и торговли РТ.
Душанбе, 02.09.2014. (НИАТ «Ховар», Раъно Нусратуллозода).-Торжественное собрание, посвященное Дню государственного языка состоялось сегодня в Министерстве экономического развития и торговли РТ.
Как сообщает Минэкономразвития страны, первый заместитель министра экономического развития и торговли Негматджон Буриев поздравил присутствующих с Днём языка, который начиная с 2009 года, отмечается каждый год 5 октября. Упоминая историческую многовековую роль таджикского языка, как официального государственного языка Н. Буриев напутствовал нынешних преемников этого могучего языка на сохранение его чистоты, всестороннего развития и совершенствования.
Была подчеркнута важность соблюдения норм, правил и грамматики государственного языка, в особенности для государственных служащих.
На торжественном мероприятии также выступили поэтесса Шахрия Ахтамзаде, начальник организационно-правового отдела Комитета по языку и терминологии при Правительстве РТ Мансури Шодмон Джамолиддинзаде.
Читайте также
- Кубок президента Всемирной федерации пумсе тхэквондо: Иран завоевал 2 серебряные и 2 бронзовые медали в инновационной категории
- Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди юниоров: иранские борцы завоевали три бронзовые медали в Братиславе
- Иранская команда вошла в число лучших на международных соревнованиях по военному самбо
- Пострадавшей от стихии жительнице Куляба передали новый дом
- S&P повысило суверенный кредитный рейтинг Таджикистана
- В Исфаре мужчину подозревают в сексуальном преступлении под видом чтения молитв