В Минске освободили взятую в заложницы кассиршу
В Минске правоохранительные органы освободили кассиршу обменного пункта, взятую в заложницы неизвестным мужчиной. Об этом сообщает «Еврорадио».
В Минске правоохранительные органы освободили кассиршу обменного пункта, взятую в заложницы неизвестным мужчиной. Об этом сообщает .
«Захвативший заложницу нейтрализован. В результате блестяще проведенной спецоперации девушка была освобождена», — заявил агентству глава пресс-службы ГУВД Минска Александр Ластовский.
Как именно нейтрализовали преступника, не уточняется. По информации , мужчину вынесли из торгового центра (в котором находится обменный пункт) на носилках, затем его увезли в «скорой помощи».
Инцидент произошел в торговом центре «Счастье». По информации , мужчина средних лет напал на сотрудницу обменного пункта, когда она возвращалась с обеда. Он втолкнул ее внутрь и зашел в помещение сам. Свидетели инцидента, по данным , закрыли дверь снаружи. Сообщалось, что у мужчины был замечен «предмет, похожий на пистолет».
Переговоры с захватчиком велись в течение нескольких часов. По сведениям , он требовал привести к нему священника, а также принести святую воду и зеркало. В итоге в милиции констатировали, что переговоры не принесли результата, после чего решено было нейтрализовать захватчика. Пострадала ли кассирша, не сообщается.
По факту захвата заложницы было возбуждено уголовное дело.
Читайте также
- В Душанбе задержана подозреваемая в кражах из домов
- Таджикистан планирует создать национальную электронную финансовую платформу
- Политолог: агрессия против Ирана усугубила экономический кризис в Европе
- Таджикистан и АБР подписали соглашение о цифровизации пенсионной системы на $20,5 млн
- Таджикистан предложил создать региональный центр подготовки спасателей для Центральной Азии
- Лига вызова АФК: что нужно «Истиклолу» и «Регар-ТадАЗу» для выхода в четвертьфинал