Ш. Зухуров отбыл в Кабул
Душанбе, 29.09.2014.(НИАТ «Ховар», Марзия Саидзода).- Делегация Таджикистана под руководством председателя нижней палаты Парламента РТ Шукурджона Зухурова сегодня отбыла в Кабул для участия в церемонии инаугурации нового Президента Афганистана Мухаммада Ашрафгани Ахмадзая.
В состав делегации также вошли Министр транспорта РТ Ассозода Хайрулло, заместитель министра иностранных дел РТ Зохиди Низомиддин и другие официальные лица.
Как сообщили в парламенте страны, в международном аэропорту Кабула официальную делегацию Таджикистана встретили заместитель министра иностранных дел Афганистана Отифмал Атикулло, губернатор Кабулской провинции Джабори Такво и мэр Кабула Мухаммадюнус Навандиш.
Ожидается, что в рамках визита состоится встреча таджикской делегации с председателем исполнительного Правительства ИРА Абдулло Абдуллой а также с бывшим Президентом ИРА Хамидом Карзаем.
Читайте также
- Премьер Госсовета Китая Ли Цян завершил официальный визит в Таджикистан
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии