Великобритания и Германия готовы сотрудничать с Таджикистаном в сфере промышленности

Душанбе, 27.09.2014. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). - Встреча Министра промышленности и новых технологий Шавката  Бобозода с экспертом Департамента международного развития Великобритании (DFID) Майклом Биддисоном состоялась накануне в Душанбе.

Душанбе, 27.09.2014. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). - Встреча Министра промышленности и новых технологий Шавката Бобозода с экспертом Департамента международного развития Великобритании (DFID) Майклом Биддисоном состоялась накануне в Душанбе.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе Минпрома и новых технологий РТ, стороны обсудили перспективы сотрудничества в сферах легкой промышленности, горной промышленности и агропромышленности. Также были затронуты другие аспекты двухстороннего сотрудничества.

По итогам встречи достигнута договоренность об изучении возможности расширения сотрудничества в различных аспектах.

Между тем, вечером 25 сентября Ш. Бобозода встретился с представителем Государственного банка реконструкции и развития Германии (KWF) в РТ Кристином Лаабсом.

В ходе встречи обсуждены вопросы финансирования сфер легкой промышленности, горной промышленности и текстильной промышленности Таджикистана.

Стороны рассмотрели возможности реализации приоритетных проектов в вышеуказанных областях.

Читайте также