Роскомнадзор объяснил отказ в регистрации СМИ Навального
Отказ оппозиционеру Алексею Навальному в регистрации СМИ мог быть вызван некачественной подготовкой документов. С таким предположением, как передает ИТАР-ТАСС, выступил глава ведомства Александр Жаров.
Отказ оппозиционеру Алексею Навальному в регистрации СМИ мог быть вызван некачественной подготовкой документов. С таким предположением, как передает , выступил глава ведомства Александр Жаров.
«Это обычная история. Разные люди, не только Алексей Навальный, не согласны с тем, что мы возвращаем им документы. Видимо, пакет документов был оформлен недостаточно качественным образом и это было причиной отказа, но в любом случае, сейчас уже вопрос находится в судебной плоскости, значит суд решит, кто был прав, кто виноват», — сказал Жаров.
Ранее , что оппозиционер Алексей Навальный подал в суд на Роскомнадзор из-за отказа зарегистрировать его информагентство. Как сообщается в блоге оппозиционера, необходимость в собственном СМИ у него назрела давно. Издание необходимо Навальному для распространении информации о расследованиях Фонда борьбы с коррупцией и того, чтобы задавать неудобные вопросы чиновникам.
Документы для регистрации «Информационного агентства Алексея Навального» были направлены 2 июня, однако в течение 3,5 месяцев СМИ так и не было зарегистрировано. Как отмечается в блоге, большинство писем адвоката были проигнорированы, при этом была получена «отписка», в которой требовали документально подтвердить, что Навальный может право учреждать СМИ. В
Сейчас Навальный находится под домашним арестом по делу о хищении средств фирмы «Ив Роше». Оппозиционер не имеет права покидать квартиру, общаться с кем-то кроме близких родственников, адвокатов и следователей, получать и отправлять корреспонденцию, использовать средства связи и интернет, так что его блог и микроблог Twitter сейчас ведет жена.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана