Правительство отложило обсуждение ответных мер на санкции Запада
Правительство России не обсуждает ответные меры на санкции Запада. Об этом в субботу, 20 сентября, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, передает ИТАР-ТАСС.
Правительство России не обсуждает ответные меры на санкции Запада. Об этом в субботу, 20 сентября, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, передает .
«Вопрос пока не обсуждается. Это сейчас не приоритет», — рассказал Дворкович.
Ранее в субботу премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что решение о запрете ввода предоплаченных товаров, попавших под действие санкций, не будет пересматриваться. «Это убытки компаний, это форс-мажор, который существует в любом государстве», — пояснил глава правительства.
Евросоюз, США и ряд других стран неоднократно вводили санкции в отношении российских граждан и компаний. В частности, госкомпании и банки России лишились возможности занимать средства на длительный срок на рынках этих государств. В ответ Россия ввела эмбарго на импорт значительной части сельскохозяйственной продукции из принявших санкции стран.
12 сентября США и Евросоюз ввели очередные санкции против России. Под ограничения попали нефтяной, оборонный и банковский секторы российской экономики. После этого Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев , что Россия обратится в ВТО.
Читайте также
- Таджикские боксеры отправились на чемпионат Азии-2026 в Индонезию
- Таджикистан и Иран подтвердили намерение расширять многогранные связи
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии