В Таджикистане увеличилось количество преступлений, связанных с терроризмом
Avesta.Tj | 18.09.2014 | Более 13,7 тыс. преступлений было зарегистрировано в Таджикистане в январе-августе текущего года.
По данным Агентства по статистике страны, за указанный период, в целом по регионам республики отмечено увеличение числа зарегистрированных преступлений на 4,6%, в том числе в Хатлонской области на 3,1%, Согдийской области - 3,2% и ГБАО - 8,1%.
За указанный период количество зарегистрированных тяжких преступлений составило более 3,2 тыс., что на 12,4% больше, чем в январе-августе 2013 года.
Увеличилась регистрация случаев умышленных тяжких телесных повреждений на 23,5%, мошенничества - на 21,5%, хулиганства - на 8,8%, терроризма с 3 до 12 случаев.
По сравнению с январем августом 2013 года, отмечено увеличение регистрации преступлений на 13,8%, связанных с наркотиками.
Общая раскрываемость преступлений в январе - августе 2014 года составила 85,1% против 84,9% в январе августе 2013 года.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана