Сотрудник спецроты МВД Таджикистана подозревается в крупном мошенничестве

Avesta.Tj | 16.09.2014 | Сотрудник специальной роты министерства внутренних дел Таджикистана подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-центр Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией РТ, в Агентство обратился гражданин Камолов, заявивший, что сотрудник спецроты МВД Азаматулло Шукуров взял у него определенную сумму за содействие в поступление на заочный факультет института физической культуры и получении земельного участка на территории города Вахдата.

В ходе следствия было установлено, что в мае 2013 года, Шукуров, войдя в доверие Камолова, пообещал ему место водителя в спецроте МВД, сказав, что для дальнейшего продвижения по службе и получения звания ему нужно иметь высшее образование.

Позднее Шукуров пообещал Камолову помочь поступить на заочное отделение Таджикского института физической культуры, потребовав за «услугу» $1 тыс.

Получив указанную сумму, Шукуров в июне того же года взялся «помочь» гражданину Камолову в получении земельного участка на территории города Вахдата, взяв у него $23,9 тыс.

Получив, у гражданина Камолова, в общей сложности $24,9 тыс., Азаматулло Шукуров не выполнил, ни одно из «взятых на себя обязательств».

В отношении Гукурова возбуждено уголовное дело по признакам статьи 247 ч4 УК РТ, ведется следствие, сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства.

Читайте также