В Душанбе задержаны двое местных жителей с крупной партией наркотиков

Avesta.Tj | 15.09.2014 | Сотрудники Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана в минувшие выходные провели операцию, в результате которой из незаконного оборота было изъято более 7 килограмм наркотиков.

Как сообщает центр общественных связей АКН, на территории района Фирдавси столицы сотрудники Агентства провели задержание двух жителей города, у которых было изъято 4 пакета вещества со специфическим запахом.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что двое членов преступной группы по предварительному сговору приобрели наркотики у гражданина Афганистана и пытались транспортировать их далее на территорию Российской Федерации.

Согласно заключению Отдела судебной экспертизы изъятое вещество представляет собой опий весом 7 килограмм 220 грамм

Наркодельцы водворены в Изолятор временного содержания Агентства, принимаются меры по задержанию остальных членов преступной группы, причастных к данному преступлению.

Читайте также