Посольство Таджикистана в Москве дало прием в честь Дня независимости
Дипломаты пригласили коллег из разных стран попробовать блюда таджикской кухни и насладиться национальными напевами.
Москва, 15 сентября. В российской столице состоялся торжественный прием, посвященный празднованию 23-й годовщины независимости республики Таджикистан, сообщает телеканал «МИР 24». С момента обретения государственного суверенитета эта республика прошла крайне непростой путь: преодолела годы гражданской войны и энергетической зависимости от соседних стран.
«Мы добились многого, решили многие вопросы. Вышли из коммуникационного тупика. Решаем энергетические проблемы, реализуем крупные инвестиционные проекты», - отметил Чрезвычайный и полномочный посол Республики Таджикистан в России Имомуддин Сатторов.
В честь праздничного события дипломатов из разных стран пригласили попробовать блюда таджикской кухни и насладиться национальными напевами.
Главный государственный праздник День независимости в Таджикистане отмечают 9 сентября. В сентябре 1991 года парламент единогласно принял декларацию о суверенитете страны. В праздничном обращении к гражданам в честь 23-й годовщины независимости президент Эмомали Рахмон отметил, что за эти годы стране удалось «обеспечить устойчивое развитие и укрепить свои позиции на международной арене».
Читайте также
- Премьер Госсовета Китая Ли Цян завершил официальный визит в Таджикистан
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии