Президент Таджикистана принял главу МИД Индии
Avesta.Tj | 11.09.2014 | Президент Таджикистана принял министра иностранных дел Индии г-жу Сушму Сварадж, прибывшей в Душанбе для участия в саммите глав государств ШОС.
Как сообщает пресс-служба президента РТ, в ходе встречи было отмечено, что за годы сотрудничества между Таджикистаном и Индией подписано свыше 50 двухсторонних соглашений о сотрудничестве в различных сферах.
Э. Рахмон отметил, что несмотря на хорошую нормативно-правовую базу, потенциал сотрудничества между странами может быть более насыщенным.
Стороны выразили уверенность на расширение таджикско-индийских связей на примере модернизации Индией в Таджикистане Варзобской ГЭС-1
Было отмечено, что Индия может принять участие в возведении новых энергетических объектов Таджикистана, и тем самым наладить в будущем экспорт таджикской электроэнергии.
На встрече были затронуты и другие аспекты сотрудничества между Таджикистаном и Индией, в том числе в сфере образования и культуры.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара