Премьер Таджикистана и президент Ирана обсудили вопросы наращивания экономического сотрудничества
Вопросы развития таджикско-иранских отношений обсуждены накануне в Душанбе на встрече премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода с президентом Ирана Хасаном Рухани, находящемся в Душанбе с официальным визитом. Как сообщил «АП» старший консультант пресс-службы президента Таджикистана Субхиддин Мухиддинов, в ходе встречи стороны выразили удовлетворение уровнем межгосударственного сотрудничества в экономической, культурной и образовательной сферах.
Вопросы развития таджикско-иранских отношений обсуждены накануне в Душанбе на встрече премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода с президентом Ирана Хасаном Рухани, находящемся в Душанбе с официальным визитом.
Как сообщил «АП» старший консультант пресс-службы президента Таджикистана Субхиддин Мухиддинов, в ходе встречи стороны выразили удовлетворение уровнем межгосударственного сотрудничества в экономической, культурной и образовательной сферах.
По словам Мухиддинова, собеседники обменялись мнениями относительно совместных мер для реализации крупных совместных проектов, и отметили важность укрепления сотрудничества в сферах транспорта и коммуникаций и гидроэнергетики.
«Ярким примером сотрудничества стороны назвали реализацию таких совместных проектов, как строительство Сангтудинской ГЭС-2 и автотранспортного тоннеля «Истиклол» в Таджикистане», - резюмировал Мухиддинов.
Читайте также
- Таджикские мигранты зарабатывают в России втрое больше, чем на родине
- Премьер Госсовета Китая Ли Цян завершил официальный визит в Таджикистан
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану