Президент Таджикистана принял главу МИД Малайзии
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял главу МИД Малайзии Анифах Ходжи Амона. Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, в ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с развитием дружественных отношений двух государств. Особое внимание было уделено реализации достигнутых договоренностей между Таджикистаном и Малайзией, которые были подписаны в ходе государственного визита Эмомали Рахмона в эту страну в июне этого года.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял главу МИД Малайзии Анифах Ходжи Амона.
Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, в ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с развитием дружественных отношений двух государств. Особое внимание было уделено реализации достигнутых договоренностей между Таджикистаном и Малайзией, которые были подписаны в ходе государственного визита Эмомали Рахмона в эту страну в июне этого года.
Стороны подчеркнули необходимость создания межправительственной комиссии по сотрудничеству, межпарламентских связей между Таджикистаном и Малайзией, непосредственных связей между деловыми кругами.
Была подчеркнута важность скорейшего подписания межправительственного соглашения об избежание двойного налогообложения и отклонении от уплаты налогов.
По сообщению пресс-службы, на встрече также были обсуждены вопросы развития отношений двух государств в сферах туризма и образования.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара