Аваков рассказал об укреплении обороны Мариуполя
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что к Мариуполю стянуты дополнительные силы. Об этом сообщает УНИАН.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что к Мариуполю стянуты дополнительные силы. Об этом сообщает УНИАН.
«Мариуполь есть и будет украинский. В настоящий момент укрепляется. Туда подведены дополнительные войска. В том числе 1-я оперативная бригада Нацгвардии. Не надо паниковать — решимость и готовность отстоять Мариуполь полная», — рассказал министр.
Заявление об укреплении обороны города Аваков сделал после СМИ о том, что вечером 6 сентября Мариуполь подвергся артиллерийскому обстрелу. Силовики и ополченцы обвинили друг друга в нарушении перемирия.
Ранее, вечером 6 сентября, ополченцы три населенных пункта под Мариуполем.
5 сентября в Минске украинские власти и представители самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик договорились о прекращении огня.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара