Глава антитеррористических подразделений стран СНГ соберутся в Алматы
Avesta.Tj | 05.09.2014 | Сбор руководящего состава антитеррористических подразделений органов безопасности и специальных служб стран СНГ состоится 8-10 сентября в Алматы (Казахстан), сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.
В рамках Сбора во исполнение Программы сотрудничества стран СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2014 – 2016 годы Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан при координирующей роли Антитеррористического центра СНГ с участием органов безопасности и спецслужб Республики Беларусь и Российской Федерации будут проведены совместные антитеррористические учения «Жетысу-Антитеррор-2014».
В качестве наблюдателей на учения приглашен руководящий состав органов безопасности, спецслужб, антитеррористических подразделений государств – участников Содружества, представители уставных органов и органов отраслевого сотрудничества СНГ, ОДКБ, ИК РАТС ШОС.
Также понаблюдать за учениями приедут заинтересованные международные и региональные организации, занимающиеся борьбой с терроризмом, отмечается в сообщении.
Читайте также
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии
- Кош-Тепа и устаревшие институты: эксперты обсудили водный кризис в Центральной Азии
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан
- Рустами Эмомали посетил монумент Независимости и ознакомился с проектом «Новый Ташкент»