Ополченцы ДНР начали штурм Мариуполя
Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) возобновили штурм Мариуполя. Об этом в четверг, 4 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на очевидцев.
Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) возобновили штурм Мариуполя. Об этом в четверг, 4 сентября, сообщает со ссылкой на очевидцев.
По их словам, военные действия идут в микрорайоне «Восточный», слышны «очень мощные взрывы». «Население эвакуируется в подготовленные убежища», — сообщили очевидцы.
Свидетели наступления также рассказали , что на въезде в Мариуполь со стороны Новоазовска из установок залпового огня «Град» был обстрелян блокпост силовиков, который находится в микрорайоне «Восточный».
В то же время, по данным «Новороссия», ополчение «закрепилось на линии Широкино-Коминтерново» в 20 километрах к востоку от Мариуполя.
Командир батальона спецназначения «Азов» Андрей Билецкий, в свою очередь, заявил о погибших среди украинских силовиков, и обвинил украинское командование в неоказании огневой поддержки батальону.
«Благодарим генералов, какие два часа обещали артиллерийский огонь точной наводкой, но ничего не сделали. Уничтожена вся наша мизерная техника. Есть "двухсотые". Работали плотным огнем благодаря наводчикам-изменникам», — цитирует слова комбата.
Ранее в четверг в штабе обороны Мариуполя , что со стороны Новоазовска на Мариуполь выдвинулись несколько танков, однако силы противника малы и это, скорее всего, разведка боем. В то же время в штабе ДНР заявляли о боевых действиях в районе населенного пункта Безыменное. В Госпогранслужбе Украины , что силовикам удалось отбить наступление ополченцев.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара