Наркополицейские Таджикистана провели тренинг для пограничников страны
Сотрудники Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана провели семинар для заместителей командиров войсковых частей по воспитательной работе Главного управления пограничных войск ГКНБ РТ.
Сотрудники Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана провели семинар для заместителей командиров войсковых частей по воспитательной работе Главного управления пограничных войск ГКНБ РТ.
Как сообщает отдел общественных связей антинаркотического ведомства республики, участникам семинара была предоставлена информация о наркоситуации в Таджикистане и в Центрально-Азиатском регионе, основных маршрутах контрабанды наркотиков, о новых видах наркотиков, которые находятся в незаконном обороте на территории Республики Таджикистан.
Было отмечено, что таджикские пограничники находятся на передовой линии борьбы с наркотиками, и, от них в большей степени зависит успех в борьбе с контрабандой наркотиков.
Проведение подобных семинаров сотрудниками Агентства запланировано до конца текущего года, отмечается в сообщении АКН.
Читайте также
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии
- Кош-Тепа и устаревшие институты: эксперты обсудили водный кризис в Центральной Азии
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан
- Рустами Эмомали посетил монумент Независимости и ознакомился с проектом «Новый Ташкент»