Рахмон поздравил Атамбаева с Днем независимости Кыргызстана
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне по случаю Дня независимости Кыргызстана, который отмечается ежегодно 31 августа, направил поздравительную телеграмму президенту Кыргызской Республики Алмазбеку Атамбаеву. Как сообщает пресс-служба главы государства, в послании лидера Таджикистана отмечается: «Кыргызстан для нас всегда занимал особое место, и мы заинтересованы в дальнейшем расширении и углублении отношений между нашими странами, имеющими богатые исторические традиции».
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне по случаю Дня независимости Кыргызстана, который отмечается ежегодно 31 августа, направил поздравительную телеграмму президенту Кыргызской Республики Алмазбеку Атамбаеву.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в послании лидера Таджикистана отмечается: «Кыргызстан для нас всегда занимал особое место, и мы заинтересованы в дальнейшем расширении и углублении отношений между нашими странами, имеющими богатые исторические традиции».
«Надеюсь, что нам совместно удастся укрепить партнерство наших стран, отвечающее коренным интересам двух братских народов», - подчеркивается в послании Рахмона.
Читайте также
- Таджикские мигранты зарабатывают в России втрое больше, чем на родине
- Премьер Госсовета Китая Ли Цян завершил официальный визит в Таджикистан
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану