85 тыс. долларов – взятка за поступление в Медуниверситет

Жительница джамоата Чортеппа района Рудаки Раъно Раджабова задержана сотрудниками антикоррупционного ведомства Таджикистана по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана, женщина задержана по заявлению гражданина З.К.

Жительница джамоата Чортеппа района Рудаки Раъно Раджабова задержана сотрудниками антикоррупционного ведомства Таджикистана по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана, женщина задержана по заявлению гражданина З.К.

По данным источника, установлено, что Р. Раджабова в феврале-ноябре 2012 года, войдя в доверие гражданина З. К., взяла у него 85 тыс. долларов США, чтобы устроить его сына в медицинский университет и параллельно – в представительство Международного комитета Красного Креста.

Сообщается, что Р. Раджабова деньги присвоила, но обещанного не выполнила.

Раъно Раджабовой предъявлено обвинение по статьям ст 247 ч.4 (Мошенничество) УК РТ. Следствие продолжается.

Читайте также