Сотрудница филиала Госуниверситета города Москвы подозревается в получении взятки
Сотрудница филиала Госуниверситета экономики, статистики и информатики города Москвы Лубат Носирова подозревается в совершении преступления коррупционного характера, об этом сообщает пресс-центр Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ.
Сотрудница филиала Госуниверситета экономики, статистики и информатики города Москвы Лубат Носирова подозревается в совершении преступления коррупционного характера, об этом сообщает пресс-центр Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ.
По словам источника, в агентство обратилась гражданка Бахриддинова, которая заявила, что сотрудница филиала Госуниверситета экономики, статистики и информатики города Москвы в Душанбе, представившаяся как Лубат, используя свое служебное положение, потребовала у гражданки Бахриддиновой 1,5 тыс. долларов за выдачу диплома об окончании ВУЗа, где Бахриддинова проучилась 5 лет.
19 августа в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники антикоррупционного ведомства задержали в момент получения взятки в размере 1,5 тыс. долларов менеджера филиала Московского университета экономики, статистики и информатики в Душанбе, жительницу столицы Лубат Носирову, 1961 года рождения.
По словам источника, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статьям 247 ч. 4 (Мошенничество) УК РТ.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана