Сотрудник антимонопольной службы Согда подозревается в получении взятки
Ведущий специалист Управления антимонопольной службы при правительстве Республики Таджикистан в Согдийской области Ш.М. подозревается в получении взятки.
Ведущий специалист Управления антимонопольной службы при правительстве Республики Таджикистан в Согдийской области Ш.М. подозревается в получении взятки.
Как стало известно «АП» в Управлении Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ по Согду, сотрудник антимонопольного ведомства потребовал у гражданина А. К. денежную сумму в размере 1500 сомони в качестве взятки для не составления протокола об административном правонарушении в отношении него – он не предоставил сведений о цене обучения на водительских курсах.
Таким образом, сотрудник антимонопольной службы был задержан с поличным во время получения взятки в размере 600 сомони, днем ранее уже получив 600 сомони у вышеуказанного гражданина.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 319 часть 1 (Получение вязки должностным лицом лично лили через посредника) УК Республики Таджикистан, следствие продолжается.
По данным Управления агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией РТ в Согдийской области, за первое полугодие 2014 года на территории области было зафиксировано 19 (2013- 22) фактов получения взятки должностными лицами.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты