Жившие в изоляции бразильские индейцы вышли из джунглей
Индейцы в бразильском штате Акри недалеко от границы с Перу впервые вступили в контакт с внешним миром. До этого они жили в изоляции, сообщает Agence France-Presse.
Индейцы в бразильском штате Акри недалеко от границы с Перу впервые вступили в контакт с внешним миром. До этого они жили в изоляции, сообщает .
На берегах реки Энвира гости из джунглей встретились с индейцем из племени ашанинков, который давно знаком с цивилизацией. Он вручил представителям племени, вооруженным луком и стрелами, две связки бананов. Бразильские ученые полагают, что выйти из джунглей людей заставили наркобанды и нелегальные лесорубы, которые ведут свою деятельность на их родных землях. Это предположение частично подтвердил и индеец из племени ашанинков. «Они рассказали, что на них нападают незнакомые люди. К тому же многие умирают от гриппа и дифтерии», — говорит он.
Сразу после того, как появилась эта информация, группа бразильских врачей была направлена в джунгли для того, чтобы вылечить заболевших. Индейцы, вступившие в контакт с цивилизацией, относятся к паноанской языковой группе. В районе бразильской Амазонии живет 77 племен. Все они существуют автономно.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана