Горсуд оставил без изменения кассационную жалобу Рахматилло Зойирова
Суд города Душанбе оставил 29 июля без изменения кассационную жалобу на решение суда района Сино о выплате около 9 тыс. сомон за распространение неверной информации лидером Социал-демократической партии Таджикистана Рахматилло Зойировым. Как сообщает лидер Социал-демократической партии Таджикистана Рахматило Зойиров, почти все факты, которые я предоставил, были неопровержимы. «Но судья эти факты не только не проанализировал, он их просто не принял»,- сказал Зойиров.
Суд города Душанбе оставил 29 июля без изменения кассационную жалобу на решение суда района Сино о выплате около 9 тыс. сомон за распространение неверной информации лидером Социал-демократической партии Таджикистана Рахматилло Зойировым.
Как сообщает лидер Социал-демократической партии Таджикистана Рахматило Зойиров, почти все факты, которые я предоставил, были неопровержимы. «Но судья эти факты не только не проанализировал, он их просто не принял»,- сказал Зойиров.
Он добавил, что намерен обратиться в Верховный суд Таджикистана или в международные правовые организации с просьбой дать правовую оценку приговору суда.
Напомним, суд столичного района Сино 14 мая принял решение, согласно которому лидер Социал-демократической партии Таджикистана Рахматило Зойиров обязан выплатить в качестве компенсации морального ущерба близким осужденного Махмадрима Саидова 4 тыс. 750 сомони, а администрации тюрьмы №1 города Душанбе 4 тыс. сомони .
В отношении лидера СДПТ в суд обратились родные осужденного М. Саидова и столицы с требованием взыскать с него компенсацию за моральный ущерб. В феврале Зойиров на своей страничке в Фейсбуке разместил информацию о гибели в тюрьме №1 осужденного М. Саидова, однако впоследствии данная информация была опровергнута его родными и администрацией места заключения.
Родные Саидова с Зойирова в качестве морального ущерба 11 тыс. 500 сомони, а администрация тюрьмы - 200 тыс. сомони.
Читайте также
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии
- Кош-Тепа и устаревшие институты: эксперты обсудили водный кризис в Центральной Азии