В Согде за совершение различных преступлений задержаны 86 несовершеннолетних
Avesta.Tj | 23.07.2014 | За шесть месяцев текущего года в Согдийской области, на севере Таджикистана, по подозрению в совершении преступлений было задержано 86 несовершеннолетних, которым инкриминируется совершение 107 преступлений.
Как отметил «Авеста» глава пресс-центра УМВД по Согдийской области Акбар Шарипов, специалисты, работающие в направлении профилактики предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, отмечают увеличение роста преступности среди детей и подростков.
Так за аналогичный период прошлого года в Согде 87 различных преступлений совершили 84 несовершеннолетних. По данным источника, в основном дети и подростки совершают кражи и хулиганства.
Источник отметил, что с начала текущего года на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних были поставлены 79 несовершеннолетних.
В отношении 668 несовершеннолетних составлены соответствующие материалы и переданы в местные отделы по защите прав и интересов ребенка.
Читайте также
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии
- Кош-Тепа и устаревшие институты: эксперты обсудили водный кризис в Центральной Азии