Преподаватель педагогического колледжа Худжанда подозревается в коррупции
Avesta.Tj | 21.07.2014 | Глава кафедры педагогического колледжа государственного университета города Худжанда Олимджон Туйчиев подозревается в получении взятки.
Как сообщает пресс-служба МВД Таджикистана, Туйчиев, житель Б.Гафуровского района 1967 г.р. потребовал определенную сумму в виде взятки у четырех абитуриентов.
В частности за содействие в поступление в педагогический колледж преподаватель требовал $600 у абитуриентов Саёхат Имомназаровой, Шахлоджон Хакимовой и Гульноры Собировой.
Далее в сообщении пресс-службы МВД омтечается, что Олимджон Туйчиев был задержан сотрудниками милиции в момент получения указанной выше суммы.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 319 (получение взятки) УК Таджикистана, ведется следствие.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты