Обстановка на таджикско-киргизской границе спокойная
Avesta.Tj | 14.07.2014 | Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы относительно стабильная, отмечается в сообщении погранслужбы Кыргызстана.
Вчера в городе Исфаре (РТ) состоялась встреча представителей пограничных ведомств и правоохранительных органов Баткенской области Кыргызстана и Согдийской области Таджикистана.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы организации взаимодействия по поддержанию мира и стабильности в регионе, а также обсудили меры по недопущению применения оружия сторонами в дальнейшем.
В данное время подразделения Государственной пограничной службы Кыргызской Республики на кыргызско-таджикском участке госграницы продолжают нести службу в усиленном режиме.
Контрольно-пропускные пункты (КПП) Кыргызстана на границе с Таджикистаном работают в штатном режиме, отмечается в сообщении.
Напомним, 10 июля в селе Бедак джамоата Ворух города Исфары произошел инцидент между кыргызскими пограничниками с местными жителями.
В результате применения огнестрельного оружия со стороны киргизских пограничников на месте скончался житель этого села, также пострадали семь граждан Таджикистана.
Читайте также
- Премьер Госсовета Китая Ли Цян завершил официальный визит в Таджикистан
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану
- Таджикистан предложил три направления цифрового сотрудничества в Центральной Азии