Москва обвинила Украину в обстреле пограннаряда с российской территории
У Москвы имеются «убедительные доказательства» того, что обстрел российского пограничного наряда 12 июля велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории РФ после проникновения туда нападавших с Украины. Об этом говорится в сообщении МИД России.
У Москвы имеются «убедительные доказательства» того, что обстрел российского пограничного наряда 12 июля велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории РФ после проникновения туда нападавших с Украины. Об этом говорится в МИД России.
В нем отмечается, что ночью 12 июля в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового оружия был обстрелян автомобиль российских пограничников, выполнявших задачи по охране госграницы.
В корпусе машины обнаружено восемь пулевых отверстий. «Только по счастливой случайности никто из российских пограничников не пострадал», — сказали в МИД.
В связи с этим российская сторона заявила Украине очередной решительный протест и потребовала прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы.
«В случае дальнейшего повторения подобных провокаций российская сторона оставляет за собой право предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по защите своей территории и обеспечения безопасности российских граждан», — добавили в МИД.
Читайте также
- Мошенники активизировались: власти Таджикистана предупредили трудовых мигрантов, выезжающих в Россию
- Иран и шесть стран призвали привлечь к ответственности государства, вводящие санкции
- Таджикистан и Грузия обсудили расширение сотрудничества на встрече с премьер-министром
- Таджикистанцев волнует химия в обогащённой муке и рост цен: что известно
- В Худжанде открылся семинар молодых писателей
- В Душанбе обсудили расширение сотрудничества стран ШОС в транспорте и логистике