Мосгоризбирком зарегистрировал свыше 60 кандидатов в Думу
446 кандидатов в депутаты Мосгордумы шестого созыва подали заявления в окружные избирательные комиссии. Такие данные приводит в пятницу, 11 июля, Мосгоризбирком, передает «Интерфакс». Из них свыше 60 уже прошли процедуру регистрации.
446 кандидатов в депутаты Мосгордумы шестого созыва подали заявления в окружные избирательные комиссии. Такие данные приводит в пятницу, 11 июля, Мосгоризбирком, передает . Из них свыше 60 уже прошли процедуру регистрации.
25 кандидатов по тем или иным причинам прекратили предвыборную борьбу. Так, от участия в выборах, который пройдут в Единый день голосования 14 сентября, отказались предприниматель Николай и координатор движения «За парк» Андрей . Еще один кандидат — Татьяна была задержана полицией. Позднее агентство сообщило, что она и еще ряд лиц подозреваются в продаже фальшивых полисов ОСАГО.
Срок подачи документов для выдвижения на выборы завершился в четверг. Крайний срок, в который кандидаты могут подать подписи избирателей, истекает в пятницу в 18:00. Представителям партий «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» не требуется собирать подписи в связи с тем, что на прошедших выборах в Госдуму эти партии набрали более 3 процентов голосов. Остальным же придется предоставить в избирательные комиссии подписи как минимум 3 процентов избирателей своего округа.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку