Владимир Путин встретится с главами спецслужб СНГ
Avesta.Tj | 10.07.2014 | Президент России Владимир Путин встретится сегодня, 10 июля с главами делегаций 13 заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств – участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности, сообщает пресс-служба Кремля.
Что касается самого заседания, то оно, по данным российских СМИ прошло 8-9 июля в городе Москве. Председательствовал на данном заседании директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Михаил Фрадков.
Как сообщает РИА «Новости со ссылкой на пресс-службу СВР, «главы спецслужб и разведок стран Содружества обсудили вопросы сотрудничества в сфере разведывательной деятельности в интересах обеспечения международной и региональной безопасности, противодействия проявлениям национального и религиозного экстремизма, наркоугрозе».
В пработе заседания приняли участие главы спецслужб и органов безопасности России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана.
Таджикистан на встрече представил председатель Государственного комитета национальной безопасности страны (ГКНБ) Саймумин Ятимов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара