Журналисты «Первого канала» попали под обстрел в Славянске
Корреспондент «Первого канала» Александр Евстигнеев попал под обстрел во время съемки репортажа, сообщается на сайте телеканала. «Гостиницу, где остановились журналисты "Первого канала", разбомбили. В этот момент съемочная группа снимала очередной репортаж, и в момент взрыва телекамера была включена», — говорится в сообщении.
Корреспондент «Первого канала» Александр Евстигнеев попал под обстрел во время съемки репортажа, на сайте телеканала. «Гостиницу, где остановились журналисты "Первого канала", разбомбили. В этот момент съемочная группа снимала очередной репортаж, и в момент взрыва телекамера была включена», — говорится в сообщении.
В ночь на понедельник, 30 июня, оператор «Первого канала» Анатолий Клян погиб во время съемок неподалеку от одной из воинских частей в Донецке. Автобус, в котором находились матери солдат-срочников и журналисты, был обстрелян украинскими военными. Оператор получил ранение в грудь и скончался по дороге в больницу. Президент России Владимир Путин подписал указ о Анатолия Кляна орденом Мужества посмертно.
Читайте также
- Иран раскритиковал «паразитический» союз США и Израиля, указав на $11 млрд американских расходов
- Таджикистан поделился опытом многоязычного обучения на встрече министров образования в Ашхабаде
- Министры образования стран Центральной Азии и Монголии обсудили многоязычное обучение в Ашхабаде
- «Истиклол» и «Регар-ТадАЗ» проведут заключительные матчи группового этапа Лиги вызова АФК
- Американские сенаторы критикуют Трампа за войну с Ираном
- В Таджикистане призвали экономно расходовать электроэнергию перед зимой