СМИ сообщили о потере ополченцами контроля над КПП Изварино
Украинская армия в ходе боев у российско-украинской границы в Луганской области установила контроль над пропускным пунктом Изварино. Об этом телеканалу «Еспресо.TV» сообщил председатель общественной инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев.
Украинская армия в ходе боев у российско-украинской границы в Луганской области установила контроль над пропускным пунктом Изварино. Об этом телеканалу «Еспресо.TV» председатель общественной инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев.
Он уточнил, что в районе КПП бой все еще продолжается. Столкновения также идут в пригороде Луганска Вергунке и городах Краснодон и Лисичанск.
Подтверждения этой информации ни от военных, ни от ополченцев пока не поступало.
Ранее сообщалось, что несколько дней назад украинским военным установить контроль над КПП Должанский. 3 июля был ополченцы минометный обстрел пропускного пункта, в результате которого пострадали девять сотрудников Государственной пограничной службы Украины.
В результате стрельбы у Должанского снаряды с территории Украины также в российский пропускной пункт Новошахтинск. Пострадавших в ходе этого инцидента не было, однако повреждения получили здания КПП.
30 июня истек срок формального перемирия между ополченцами и украинской армией, продлившегося десять дней. Бои на юго-востоке Украины длятся уже более двух месяцев. Жертвами конфликта стали сотни людей, среди который множество мирных жителей.
Читайте также
- Иран раскритиковал «паразитический» союз США и Израиля, указав на $11 млрд американских расходов
- Таджикистан поделился опытом многоязычного обучения на встрече министров образования в Ашхабаде
- Министры образования стран Центральной Азии и Монголии обсудили многоязычное обучение в Ашхабаде
- «Истиклол» и «Регар-ТадАЗ» проведут заключительные матчи группового этапа Лиги вызова АФК
- Американские сенаторы критикуют Трампа за войну с Ираном
- В Таджикистане призвали экономно расходовать электроэнергию перед зимой