Кличко предложил майдановцам путевки в санаторий
Мэр Киева Виталий Кличко предложил активистам Евромайдана покинуть площадь и переехать в один из пригородных санаториев. Об этом городской глава заявил журналистам в четверг, 3 июля, передает ИТАР-ТАСС.
Мэр Киева Виталий Кличко предложил активистам Евромайдана покинуть площадь и переехать в один из пригородных санаториев. Об этом городской глава заявил журналистам в четверг, 3 июля, передает .
«Мы предлагаем майдановцам переехать и освободить движение по ключевой артерии центра Киева», — сообщил Кличко. По словам киевского мэра, активистам будет предложено временно перебраться в санатории и в здания бывших пионерских лагерей в Киевской области. Он также пояснил, что не намерен силой выгонять протестующих с площади. Кличко не уточнил, какие меры киевские власти планируют предпринять в случае отказа активистов покинуть майдан.
В начале июня Кличко уже обращался к протестующим с просьбой освободить площадь и даже создать представительство Майдана в городской администрации.
Участники протестных акций в центре Киева уже более полугода занимают майдан Незалежности. Инициатива о сносе палаточного городка демонстрантов неоднократно высказывалась украинскими властями. В ответ активисты жечь покрышки.
Читайте также
- Иран раскритиковал «паразитический» союз США и Израиля, указав на $11 млрд американских расходов
- Таджикистан поделился опытом многоязычного обучения на встрече министров образования в Ашхабаде
- Министры образования стран Центральной Азии и Монголии обсудили многоязычное обучение в Ашхабаде
- «Истиклол» и «Регар-ТадАЗ» проведут заключительные матчи группового этапа Лиги вызова АФК
- Американские сенаторы критикуют Трампа за войну с Ираном
- В Таджикистане призвали экономно расходовать электроэнергию перед зимой