Посольство Великобритании распространило официальное заявление по инциденту 10 июня
Avesta.Tj | 12.06.2014 | Посольство и правительство Великобритании поддерживает свободу слова и право на мирный протест, однако посол Великобритании разочарован в том, что со стороны участников пикета было повреждено имущество посольства.
Об этом сообщается в официальном заявлении посла, распространенном сегодня.
В заявлении послом Великобритании также выражается благодарность таджикским правоохранительным органам за недопущение ими насильственных действий со стороны участников несанкционированного пикета.
В частности, Робин Орд-Смит подтверждает информацию о том, что ни один сотрудник посольства не пострадал, и «мы благодарны таджикским властям за то, что они помогли разогнать участников пикета, когда все дошло до насильственных действий».
Он также добавил, что не может сказать в связи с чем конкретно данный пикет был организован, поскольку посольство не получало никакого письма об этом.
«Но я и посольство Великобритании всегда рады взаимодействовать конструктивным образом с гражданским обществом», - отмечается в заявлении посла.
Читайте также
- Таджикские мигранты зарабатывают в России втрое больше, чем на родине
- Премьер Госсовета Китая Ли Цян завершил официальный визит в Таджикистан
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану