На юге Таджикистана местный «мулла» подозревается в домогательстве
Avesta.Tj | 12.06.2014 | Имам-хатиб мечети Мирсаид Джамолиддин Вахшского района Сиродж Саидов подозревается в сексуальных домогательствах в отношении женщин.
Телевизионный сюжет об этом, подготовленный министерством внутренних дел Таджикистана, был показан минувшим вечером по таджикским государственным телеканалам.
При этом, голос за кадром указал, что подозреваемый является активным членом Партии Исламского возрождения Таджикистана, и имам-хатибом мечети имени Мирсаида Джамолиддина в Вахше.
По данным МВД Сиродж Саидов называя себя «муллой», лечил женщин от бесплодия, а некоторых «пациенток сексуально домогался».
Сам «герой сюжета» признался, что входил в доверие женщин и предпринимал в отношении них действия сексуального характера, о чем сожалеет.
В отношении Сироджа Саидова возбуждено уголовное дело, ведется следствие, отмечалось в телевизионном сюжете.
В свою очередь, Партия Исламского возрождения Таджикистана отрицает заявление правоохранительных органов о том, что Сиродж Саидов является членом ПИВТ.
«Это очередная ложь и провокация властей, направленная на дискредитацию нашей партии», - считают в руководстве ПИВТ.
Читайте также
- Таджикские мигранты зарабатывают в России втрое больше, чем на родине
- Премьер Госсовета Китая Ли Цян завершил официальный визит в Таджикистан
- Сборная Таджикистана по футзалу сыграет два товарищеских матча с Узбекистаном
- Таджикские артисты получили казахстанский орден «Достык»
- Таджикистан и Китай обсудили угольные месторождения и строительство солнечных электростанций
- Пенсионный возраст до 65 лет: что предлагает АБР и нужно ли это Таджикистану