Обама пообещал Порошенко военное снаряжение на 5 миллионов долларов
Президент США Барак Обама и избранный президент Украины Петр Порошенко провели первую двустороннюю встречу. Как сообщает Associated Press, в ходе переговоров обсуждался кризис на Украине и пути его урегулирования, а также планы по снижению энергозависимости Киева от Москвы.
Президент США Барак Обама и избранный президент Украины Петр Порошенко провели первую двустороннюю встречу. Как сообщает , в ходе переговоров обсуждался кризис на Украине и пути его урегулирования, а также планы по снижению энергозависимости Киева от Москвы.
Кроме того, Обама призвал мировое сообщество поддержать Порошенко, в том числе путем помощи в подготовке украинских силовиков и военных. Президент США пообещал, что силовым структурам Украины будут поставлены бронежилеты, приборы ночного видения и средства связи на пять миллионов долларов.
Встреча Обамы и Порошенко состоялась в Варшаве в рамках восточноевропейского турне американского лидера. Для Порошенко поездка в Польшу стала первым зарубежным визитом после избрания его президентом Украины. На сегодня у него также запланирваны встречи с президентами Франции и Финляндии Франсуа Олландом и Саули Ниинисте. Накануне он провел переговоры президентом Польши Брониславом Коморовским.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн